Angebote zu "Mystery" (86 Treffer)

Kategorien

Shops

Buch - Soul Beach: Salziger Tod, Teil 3
5,00 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Alice Forster wird verfolgt und sie fürchtet, dass der Mörder ihrer Schwester Meggie nun auch hinter ihr her ist. Nur am Soul Beach dem Strandparadies, an dem sie ihre toten Freunde treffen kann fühlt sich Alice noch sicher. Aber Soul Beach existiert nur als Website im Internet. Er ist nichts anderes als ein virtueller Wartesaal für die Ewigkeit. Und Alice muss unbedingt herausfinden, wer Meggie umgebracht hat, damit ihre Schwester den Strand endlich verlassen kann. Dann gibt es plötzlich Ärger im Paradies. Dunkle Wolken ziehen auf, ein Sturm braut sich zusammen. Wird ein Tsunami Soul Beach zerstören? Das Jenseits ist ein Strand und soziale Netzwerke wie Facebook gibt es auch für Tote. Kate Harrison erzählt eine Geschichte von Tod und Erlösung und macht daraus einen brandaktuellen Mystery-Thriller. Salziger Tod ist der letzte Band der Soul Beach-Trilogie. Die beiden Vorgängertitel lauten Frostiges Paradies " und Schwarzer Sand ".

Anbieter: myToys
Stand: 02.12.2020
Zum Angebot
Buch - The Twisted Tree
10,25 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Part ghost story, part Nordic mystery - a creepy and chilling tale steeped in Norse myth, perfect for fans of Neil Gaiman and Michelle Paver's DARK MATTER.Part ghost story, part Nordic mystery - a creepy and chilling tale steeped in Norse myth, perfect for fans of Neil Gaiman and Michelle Paver's DARK MATTER.Martha can tell things about a person just by touching their clothes, as if their emotions and memories have been absorbed into the material. It started the day she fell from the tree at her grandma's cabin and became blind in one eye.Determined to understand her strange ability, Martha sets off to visit her grandmother, Mormor - only to discover Mormor is dead, a peculiar boy is in her cabin and a terrifying creature is on the loose.Then the spinning wheel starts creaking, books move around and terror creeps in . . .Set in the remote snows of contemporary Norway, THE TWISTED TREE is a ghost story that twists and turns - and never takes you quite where you'd expect.The Twisted Tree is a romantic, creepy, hugely atmospheric story. I loved it. L.A. WeatherlyRachel Burge works as a freelance feature writer and has written for a variety of websites, including BBC Worldwide, Cosmo, and MTV. She lives in East Sussex with her partner, son, and black Labrador Biff. She is fascinated by Norse myth and swears she once saw a ghost.She is on Twitter (@RachelABurge), Facebook (RachelBurge) and Instagram (rachelburgewriter) and Pinterest (burge0709)Her website is rachelburgewriter.co.uk

Anbieter: myToys
Stand: 02.12.2020
Zum Angebot
Mystery Fiction Social Media Prompts
12,59 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 25.03.2017, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Mystery Fiction Social Media Prompts, Titelzusatz: 300+ Prompts for Authors (For Blogs, Facebook, and Twitter), Redaktion: La Counte, Scott // Lomeli, Roland, Verlag: PiracyTrace, Inc., Sprache: Englisch, Schlagworte: FICTION // Mystery & Detective // General, Rubrik: Belletristik // Kriminalromane, Seiten: 34, Informationen: Paperback, Gewicht: 58 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 02.12.2020
Zum Angebot
Harrison Frostiges Paradies - Soul Beach 1
5,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 17.06.2013, Einband: Gebunden, Titelzusatz: Soul Beach 1, Autor: Harrison, Kate, Übersetzer: Jessika Komina/Sandra Knuffinke, Verlag: Loewe Verlag GmbH, Sprache: Deutsch, Schlagworte: All-Age // Facebook // Jugendbücher // Jugendthriller // Mystery // Second Life // Strand // Thriller // Untote // virtuelle Welten, Altersangabe: Lesealter: 13-99 J., Produktform: Gebunden/Hardback, Umfang: 352 S., Seiten: 352, Format: 3.8 x 22 x 15.7 cm, Gewicht: 627 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 02.12.2020
Zum Angebot
My Geek Box February 2018 - Damen - M
22,99 € *
zzgl. 3,49 € Versand

Seen something you liked in our previous month’s box but missed out? Well, now you can get these as a one-off, non-subscription product! Hurry while stocks last and won’t around for long! About My Geek Box MYGEEKBOX IS THE ULTIMATE GEEK SUBSCRIPTION! Guaranteed 4-7 items in every box from your favourite fandoms! You’re sure to get a cool t-shirt, collectibles, quirky gifts and so much more! A whole lot of mystery every single month, for as little as £19.99! Go get your Geek On! How does the MGB subscription work? 1. Pick your Subscription - Start your subscription by selecting your t-shirt size. There’s a size guide to help you make your selection. Don’t worry if you get this wrong the first time, our team will be there to help get it right for you. 2. Create an Account - First time subscribers will have to create an account. Don’t worry we’ve made it easy for you and can be set up through social login to save you time. Through your account you’ll be able to manage your subscription, get regular updates as well as be the first to know about new product launches, our exclusives and personalised offers! 3. You’re all set! - Once you’ve completed the above, we’ll ship out your first month’s box as soon as possible. We ship our boxes between the 10-20th of every month so stay tuned for alerts on despatch. Get involved on our Social! Share your unboxings with us by tagging us in your post on Facebook, Twitter and Instagram using #mygeekbox. We’ll share our favourite pictures so stay social for a chance to get featured.

Anbieter: Sowaswillichauch
Stand: 02.12.2020
Zum Angebot
My Geek Box February 2018 - Damen - XXL
22,99 € *
zzgl. 3,49 € Versand

Seen something you liked in our previous month’s box but missed out? Well, now you can get these as a one-off, non-subscription product! Hurry while stocks last and won’t around for long! About My Geek Box MYGEEKBOX IS THE ULTIMATE GEEK SUBSCRIPTION! Guaranteed 4-7 items in every box from your favourite fandoms! You’re sure to get a cool t-shirt, collectibles, quirky gifts and so much more! A whole lot of mystery every single month, for as little as £19.99! Go get your Geek On! How does the MGB subscription work? 1. Pick your Subscription - Start your subscription by selecting your t-shirt size. There’s a size guide to help you make your selection. Don’t worry if you get this wrong the first time, our team will be there to help get it right for you. 2. Create an Account - First time subscribers will have to create an account. Don’t worry we’ve made it easy for you and can be set up through social login to save you time. Through your account you’ll be able to manage your subscription, get regular updates as well as be the first to know about new product launches, our exclusives and personalised offers! 3. You’re all set! - Once you’ve completed the above, we’ll ship out your first month’s box as soon as possible. We ship our boxes between the 10-20th of every month so stay tuned for alerts on despatch. Get involved on our Social! Share your unboxings with us by tagging us in your post on Facebook, Twitter and Instagram using #mygeekbox. We’ll share our favourite pictures so stay social for a chance to get featured.

Anbieter: Sowaswillichauch
Stand: 02.12.2020
Zum Angebot
Soul Beach: Band 2 - Schwarzer Sand - Kate Harr...
0,52 € *
zzgl. 3,99 € Versand

Meine Schwester ist tot. Doch sie lebt weiter am Soul Beach. Um sie von dort zu befreien, muss ich ihren Mörder finden. Aber je näher ich ihm komme, desto näher kommt er mir. Triti konnte das virtuelle Strandparadies von Soul Beach mit Alice Hilfe verlassen, aber Alice Schwester Megan sitzt noch immer hier fest. Und dann schlägt ihr Mörder erneut zu: Ein weiterer Gast erscheint am Strand. Und Alice kennt ihn nur allzu gut. Als eine Reise nach Spanien die Rettung für einen weiteren ihrer Freunde am Soul Beach bedeuten könnte, setzt Alice sich ins Flugzeug. Doch der Mörder reist mit … „Schwarzer Sand“ ist der zweite Band der Soul Beach-Trilogie. Der Titel des ersten Bandes lautet „Frostiges Paradies“. Das Jenseits ist ein Strand und soziale Netzwerke wie Facebook gibt es auch für Tote. Kate Harrison erzählt eine Geschichte von Tod und Erlösung und macht daraus einen brandaktuellen Mystery-Thriller.

Anbieter: reBuy
Stand: 02.12.2020
Zum Angebot
Social Network. Die Bibliothek des Schicksals -...
13,90 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 04.11.2011, Einband: Kartoniert, Titelzusatz: Mysterythriller, Autor: Wagner, Chris M, Verlag: acabus, Co-Verlag: Imprint der Bedey Media GmbH, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Belletristik // Berlin Thriller // Bibliothek // Cornwall Krimi // Cosy Crime // Detektiv // Deutscher Krimi // Facebook // Familiengeschichte // Gedanken // Geheimbund // Geist // Geschichte // Hamburg-Krimi // Infusion // Innere Stimme // Kriminalroman // Mädchen // Marionette // Mark Billingham // München // Mussolini // Mystery // Mystery-Thriller // Neuerscheinungen // Peter Hogart // Polizei // Polizei hamburg // Polizeiroman // Polizeithriller // Priester // Privatdetektiv // Psychothriller // Regionalkrimi // Ryan Drake // Schicksal // Schicksalsschlag // Schlechtes Gewissen // Schuld // schwarzer Humor // Sebastian Bergmann // Soziales Netzwerk // Spannend // Spannung // Sudetenkrise // Suspense // Thriller // Thriller bestseller // Thriller krimi // Thriller spannend, Produktform: Kartoniert, Umfang: 292 S., 1 Illustr., Seiten: 292, Format: 2.3 x 20.5 x 14.5 cm, Gewicht: 422 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 02.12.2020
Zum Angebot
Soul Beach: Band 1: Frostiges Paradies - Kate H...
0,10 € *
zzgl. 3,99 € Versand

Meine Schwester ist tot. Seit vier Monaten und fünf Tagen. Ermordet. Heute habe ich eine E-Mail erhalten. Von ihr. Als Alice eine E-Mail von ihrer toten Schwester bekommt, hält sie das zunächst für einen schlechten Scherz. Dann folgt jedoch eine Einladung in die virtuelle Welt von Soul Beach, einem idyllischen Strandparadies, wo ihre Schwester Megan seit ihrer Ermordung festsitzt. Unter www.soulbeach.org entdeckt Alice eine völlig neue Welt abseits der Realität, die sie mehr und mehr in ihren Bann zieht. Doch wer steckt hinter Soul Beach und warum herrschen hier solch strenge Regeln? Warum wird der Strand nur von Jungen und Schönen bewohnt? Und warum sind sie alle tot? Wer hat Megan umgebracht? Und könnte Alice das nächste Opfer sein? „Frostiges Paradies“ ist der erste Band der Soul Beach-Trilogie. Das Jenseits ist ein Strand und soziale Netzwerke wie Facebook gibt es auch für Tote. Kate Harrison erzählt eine Geschichte von Tod und Erlösung und macht daraus einen brandaktuellen Mystery-Thriller.

Anbieter: reBuy
Stand: 02.12.2020
Zum Angebot